手机版 | Rss订阅 | 无障碍浏览 | Sitemap 欢迎访问滦南县人民政府网站!
高级搜索
尊敬的网民朋友:    

欢迎您通过政民互动平台给县长写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》以及滦南县有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,请参照滦南县政民互动相关办理制度,我们将及时呈报、交办、督办、回复! 对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
  二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
  三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
  四、不属政府管理权限范围的;
  五、已进入仲裁、司法程序的;
  六、已定性且实行信访终结处理的;
  七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]:
没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!

您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
信件编号:
信件列表
  信件编号 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
上一页6 / 6首页 ....56直达页面跳转
站点地图 | 联系我们 | 法律声明 | 页面纠错 | 网站建设意见

滦南县人民政府主办 备案编号:冀ICP备13013443号-1
本网站建议使用IE6.0及以上版本,1024*768显示器分辨率,增强色16位
版权所有:2007-2056 All Rights Reserved.

冀公网安备 13022402000092号