/media/images/body_bg1.jpg
/media/images/body_bg2.jpg
/media/images/body_bg3.jpg
/media/images/body_bg4.jpg
/media/images/body_bg5.jpg
/media/images/body_bg6.jpg
/media/images/body_bg7.jpg
/media/images/body_bg8.jpg
高级搜索
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:马玉静|处理情况: [[已回复]]
滦南县程庄镇李夏庄村承包地承包状况混乱,村委干部拒不处理。 我户今年土地确权时发现村里一直没有为一家四口分配承包地,之前因常年在镇里打工且土地补贴款一直发放,一直误以为是自家兄弟耕种,发现问题后先后向程庄镇、滦南县政府反映,信访后最终农工意见书答复:李夏庄村应从机动地中给补上三十年承包地并予以承包地确权。 村委书记以土地承包账目不清、不知道有无空余承包地、村委没钱量地、非法占用土地者众多无力干涉等理由屡次搪塞拖延,拒不为我户分配承包地,让我们找上级部门解决,找镇政府时只口头回应让要求村里落实,不起作用。

回复

程庄镇答复:1、镇党委建议村集体按照农工委政策,待村内机动地到期后,考虑为其补地。 2、在村机动地未到期前,建议村集体从2018年度采取经济补偿的形式进行补偿,因目前没有村委会,待今年村委会换届后,经村民代表商定后进行补偿。

回复时间:2018-04-16 17:04:51 回复人: 网站管理员